5 баллов
06 декабря 2019 13:10
2046

Житель Подмосковья перевел мошенникам 270 тысяч, находясь в командировке в Рязани

Житель Подмосковья перевел мошенникам 270 тысяч, находясь в командировке в Рязани

Полиция расследует мошенничество, в результате которого 30-летний житель Московской области, находившийся в командировке в Рязани, будучи введенным в заблуждение, перевел неустановленным лицам 270 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Как установили полицейские, 5 декабря потерпевшему позвонила неизвестная женщина, представилась специалистом службы безопасности известного банка и соединила его со своим «коллегой».

В разговоре потерпевшему пояснили, что кто-то пытается взломать его личный кабинет в мобильном приложении. В результате общения злоумышленник убедил потерпевшего сходить в банкомат, снять имевшуюся на его банковской карте наличность и переместить в «резервную ячейку», чтобы якобы обезопасить сбережения. Житель Подмосковья выполнил указания звонившего, переведя на указанный счет 270 тыс. рублей, а затем понял, что его обманули и обратился в полицию.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры к его раскрытию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт