Пробок нет
04 февраля 2020 14:24
3589

Завершено расследование дела о гибели рязанца на предприятии

Завершено расследование дела о гибели рязанца на предприятии

Завершено расследование уголовного дела о гибели сотрудника касимовского предприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, 15 февраля 2019 года на одном из деревообрабатывающих предприятий Касимовского района 48-летний электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования в результате нарушения требований безопасности и охраны труда оказался зажат в механизме конвейера, что повлекло травму, несовместимую с жизнью пострадавшего.

В рамках расследования уголовного дела было установлено, одной из причин, способствовавших указанному происшествию, стала ненадлежащая организация производства на предприятии, отсутствие контроля со стороны главного инженера и специалиста по охране труда, выразившаяся в эксплуатации конвейера без защитных приспособлений, что повлекло гибель работника.

По данным пресс-службы, в ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, загладили причиненный преступлением вред. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для назначения штрафа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт