7 баллов
22 апреля 2022 16:02
1604

Завершен суд по делу о трагическом пожаре на рязанском заводе

Завершен суд по делу о трагическом пожаре на рязанском заводе

В Рязани оглашен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности и уничтожении чужого имущества в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского райсуда.

В сентябре 2019 года подсудимый решил изготовить с применением электросварочных работ внутри складского помещения металлический отбойник.

Для оказания помощи мужчина привлек рабочего по складу. Подсудимый, находясь внутри помещения склада, не имея какого-либо задания и разрешения от руководства на проведение указанных работ и не поставив их в известность об их выполнении, используя электросварочный аппарат, самовольно приступил к производству.

Во время проведения работ произошло возгорание, увидев которое, подсудимый первым покинул помещение склада. Затем помещение стал покидать потерпевший, однако в связи с быстрым распространением пожара не успел и получил обширные термические ожоги. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение, где впоследствии скончался.

В результате произошедшего пожара было уничтожено имущество на общую сумму 172 млн 225 тыс. 290 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном им преступлении не признал в полном объеме. Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 и ст. 168 УК РФ, с назначением наказания, предусмотренного УК РФ, и удовлетворением гражданского иска.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт