4 балла
07 декабря 2018 15:05
4564

Заключенному, напавшему на сотрудника рязанской колонии, вынесли приговор

Заключенному, напавшему на сотрудника рязанской колонии, вынесли приговор

Заключенному, напавшему на сотрудника рязанской колонии, вынесли приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установлено, инцидент произошел в исправительной колонии строгого режима, расположенной в Скопинском районе. 37-летний житель Республики Адыгея, осужденный на восемь лет лишения свободы за изнасилование, разбой и оскорбление представителя власти после проведенного медицинского осмотра, без разрешения сопровождавших его сотрудников колонии самовольно направился в сторону медицинского кабинета. Сотрудники колонии преградили ему путь, потребовав от него вернуться на место и незамедлительно пройти в свою камеру.

В нарушение установленных правил мужчина стал требовать от сотрудников исправительного учреждения предоставить ему сигареты, которые ранее у него изъяли входе проведения режимного мероприятия.

В ответ на законные требования представителя администрации осужденный ударил сотрудника колонии кулаком левой руки в область головы справа, причинив сотруднику исправительного учреждения телесные повреждения.

Приговором Скопинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Видео инцидента доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт