Пробок нет
15 ноября 2014 12:45
4373

В Рязанской области в убийстве девочки заподозрили родителей

В Рязанской области в убийстве девочки заподозрили родителей

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям и сотрудникам регионального УМВД России удалось установить местонахождение матери и отчима пропавшей с 2013 года 7-летней девочки, сообщается на сайте  СУ СК РФ по Рязанской области. 

Подозреваемые находились в Ленинградской области. В настоящее время они доставлены в Рязань и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Как следует из их показаний, девочка погибла. Следователи выясняют все обстоятельства гибели ребенка. 

С 2013 года 7-летняя девочка, ее мать, сестра и отчим были зарегистрированы и проживали в деревне Верки Кадомского района. При этом на протяжении 2014 года старшего ребенка никто из жителей, а также соцработников не видел. Мать и отчим говорили, что она проживает и учится у бабушек. Однако проверки по названным адреса показали, что ребенок не появлялся. 

После проявления такого пристального интереса к вопросу о местонахождении девочки, ее родители поспешно покинули дом и уехали в неизвестном направлении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), мать и отчим ребенка объявлены в федеральный розыск.

За ходом расследования уголовного дела руководством следственного управления установлен контроль.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт