1 балл
17 марта 2020 12:27
4265

Задержан преступник, нападавший на жительниц Рязани

Задержан преступник, нападавший на жительниц Рязани

В Рязани сотрудники патрульно-постовой службы полиции по ориентировке задержали подозреваемого в совершении шести грабежей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани установили, что гуляя в дневное и вечернее время по улицам областного центра, 35-летний безработный, ранее судимый житель Мурманска, присматривал для нападения идущих без сопровождения женщин преимущественно пенсионного возраста, а после следил за ними на протяжении некоторого времени.

Далее преступник отвлекал внимание и вырывал сумку или пакет. У некоторых женщин злоумышленник открыто похищал кошелек из кармана пальто. 

Преступник совершал нападения с конца 2019 года, его жертвами стали шесть женщин в возрасте от 43 до 83 лет, а добычей — деньги и сотовые телефоны. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила более 30 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж», преступнику грозит до четырех лет лишения свободы, он арестован. Отмечается, что мужчина совершал преступления, чтобы купить наркотики.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт