2 балла
28 ноября 2019 11:38
4005

Задержан обвиняемый в убийстве у ночного клуба, совершенном в Рязани восемь лет назад

Задержан обвиняемый в убийстве у ночного клуба, совершенном в Рязани восемь лет назад

Задержан находящийся с 2011 года в международном розыске рязанец, 1978 года рождения, обвиняемый в групповом убийстве, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

2 мая 2011 года возле одного из домов по улице Вокзальной обнаружили тело 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 

Как установило следствие, в ночь на 2 мая 2011 года в одном из развлекательных клубов Рязани между несколькими молодыми людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Конфликт продолжился на улице, где двое человек стали жестоко избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары по голове и туловищу. 

От полученных телесных повреждений 28-летний мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись. В ходе следствия они были установлены, один из них задержан, а другой объявлен в международный розыск и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июле 2012 года Рязанский областной суд по результатам рассмотрения уголовного дела вынес обвинительный приговор, согласно которому одному из двух обвиняемых назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Материалы уголовного дела в отношении второго обвиняемого, находившегося в розыске, были выделены в отдельное производство. В настоящее время, после его задержания, с ним проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт