1 балл
01 марта 2016 10:25
1742

Забыв деньги дома, рязанец решил ограбить магазин

Забыв деньги дома, рязанец решил ограбить магазин

Михайловские полицейские по «горячим следам» раскрыли ограбление продуктового магазина, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 30-летняя жительница поселка Октябрьский – продавщица местного продуктового магазина. Женщина сообщила, что в 21:00 , когда она работала в магазине, из торгового заведения похитили товар. В магазин зашел незнакомец, он подошел к прилавку и неожиданно схватил несколько бутылок спиртного и продукты питания. На протест продавщицы, злоумышленник ответил угрозами расправиться с ней, если она попытается помешать. Затем злоумышленник с добычей скрылся.

Получив «словесный портрет» злоумышленника, полицейские начали опрос местных жителей. По словам пострадавшей, незнакомец был заметно пьян, поэтому сотрудники уголовного розыска параллельно выявляли компании или места, где в тот вечер было застолье. Вскоре полицейские установили, что в одном из домов поселка у двух приятельниц «отдыхает» рязанский гость.

На адрес немедленно выехали сотрудники полиции и задержали 35-летнего рязанца за распитием спиртного. На столе еще осталось нетронутым часть похищенного продуктового набора и алкогольной продукции.

Выяснилось, что мужчина приехал из Рязани в гости к приятельницам, в ходе застолья закончилось спиртное, гость вызвался сходить в магазин, но деньги взять забыл. У магазина мужчина решил не возвращаться и забрал алкогольные напитки и продукты питания, как он выразился, «бесплатно». Ранее рязанец уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт