6 баллов
05 октября 2020 13:10
1425

За выходные мошенники похитили у рязанцев более миллиона рублей

За выходные мошенники похитили у рязанцев более миллиона рублей

За минувшие выходные мошенники под видом специалистов службы безопасности банка и через интернет похитили у трех рязанцев более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полиции рассказали, что двоим пострадавшим поступили звонки от незнакомца, представившегося специалистом службы безопасности банка. В разговоре он сообщил, что якобы кто-то пытается несанкционированно перевести их деньги, попросил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Рязанцы, выполняя ряд действий «по диктовку» звонивших, передали им право доступа к счетам и сбережениям, размещенным на них. На этом телефонная связь обрывалась.

Так, со счета 31-летнего рязанского врача пропали 180 тыс. рублей, а с банковской карты 51-летнего жителя села Захаров – 770 тыс. рублей. У 33-летней рязанки злоумышленник похитил 60 тыс. рублей под предлогом предоплаты за товары, выставленные на продажу на сайте объявлений.

Полицейские выяснили, что к этим мошенничествам причастны разные люди.В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой им грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт