5 баллов
02 апреля 2020 19:23
18494

За сутки полицейские поймали больше 200 рязанцев, нарушивших режим изоляции

За сутки полицейские поймали больше 200 рязанцев, нарушивших режим изоляции

За прошедшие сутки в Рязанской области было выявлено более 200 нарушителей режима изоляции, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Отмечается, что большинство из них полицейские остановили в парковых зонах; всем им под личную подпись выданы предписания.

На нарушителей ограничительных мер, предписанных всеобщей самоизоляцией, полицейские составляют протоколы по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ, среди которых ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». На сегодняшний день полицейскими в Рязанской области составлено более 15 административных материалов.

Санкции подразумевают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 30 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

В вечернее время руководство Управления МВД осуществляет особый контроль за гражданами и работой сотрудников органов внутренних дел, несущими службу. С целью информирования большого числа рязанцев наряды полиции общей колонной проехали по главным улицам города, разъяснив горожанам через устройства громкой связи правила самоизоляции в условиях режима повышенной готовности и о санкциях, применяемых к тем, кто мерами безопасности пренебрег. Далее наряды полиции разделились и отправились в места возможного массового пребывания граждан.

Сотрудники ППС, ДПС, участковые уполномоченные полиции и представители отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области ежедневно в разное время суток проводят рейды по выявлению незаконопослушных граждан, прогуливающихся по общественным местам в нарушение мер самоизоляции, во всех районах области.

Напомним, ранее полицейские поймали больше 100 рязанцев, нарушивших режим изоляции.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт