8 баллов
08 апреля 2014 13:31
1896

За 1 квартал 2014 года в России предотвратили почти 20 терактов

За 1 квартал 2014 года в России предотвратили почти 20 терактов

C начала 2014 года российские спецслужбы предотвратили 19 терактов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора ФСБ РФ Александра Бортникова. «Предотвращено 19 преступлений террористической направленности», — сказал он.

Бортников также отметил, что за этот же период из незаконного оборота изъято 79 самодельных взрывных устройств, свыше 250 килограммов взрывчатых веществ и более 500 единиц оружия.

Директор ФСБ также объявил, что с начала 2014 года спецслужбы не допустили активизации бандгрупп в России. Особую обеспокоенность властей вызывала возможная активизация бандгрупп в преддверии и во время Олимпиады в Сочи. Глава ФСБ отметил, что количество преступлений террористической направленности снижено практически в два раза по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Кроме того, Бортников заявил о раскрытии терактов в Волгограде и Пятигорске, а также подтвердил сообщения о нейтрализации главы террористической организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова — по словам директора ФСБ, это произошло в начале 2014 года.   


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт