Пробок нет
28 мая 2016 10:09
1353

За уличные гонки могут ввести уголовную ответственность

За уличные гонки могут ввести уголовную ответственность

Устраивающих уличные гонки может отрезвить введение уголовного наказания за опасное вождение. Такое мнение высказал в пятницу, 27 мая, в интервью РЕН ТВ глава московской полиции Анатолий Якунин, сообщает Lenta.ru.

– Моя позиция, – если в течение года за опасное вождение гражданина привлекли к административной ответственности и он вновь совершил – автоматически должна наступать уголовная ответственность за хулиганские действия на дорогах. Либо это будет какая-то другая формулировка. Но уголовная ответственность, – сказал Якунин.

Как подчеркнул глава столичной полиции, только уголовная ответственность поможет решить проблему некорректного поведения водителей на дорогах.

Ранее 27 мая Якунин заявил, что сын вице-президента компании «ЛУКойл» Руслан Шамсуаров, участвовавший в гонке на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen с полицейскими в Москве, скрывается от правоохранительных органов. 

В тот же день в отношении Шамсуарова было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, на 15 и 10 суток были арестованы два пассажира Gelandewagen.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт