3 балла
28 апреля 2017 12:20
5866

Выпускника рязанского медвуза арестовали за взятки

Выпускника рязанского медвуза арестовали за взятки

Полиция задержала начальника Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области Виктора Юдаева, который является выпускником РязГМУ, по подозрению в получении взяток, пишет « Московский комсомолец».

В квартире задержанного следственные органы обнаружили миллионы рублей и россыпи ювелирных украшений. В том числе изъяты часы стоимостью 90 тыс.евро.

По данным следствия, чиновник регулярно получал «вознаграждения» от различных медицинских организаций в период с 2016 по 2017 год. Будучи одновременно начальником управления здравоохранения администрации Люберецкого района, Юдаев проворачивал дела прямо на рабочем месте.

Например, 13 сентября 2016 года, как считают правоохранители, от учредителя фирмы «Премьер-Медсервис» он получил 3 тыс. долларов и 6 тыс. евро за выдачу лицензии на осуществление медицинской деятельности и за общее покровительство по службе.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, уголовное дело возбуждено как в отношении Юдаева, так и в отношении взяткодателей. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт