4 балла
30 декабря 2020 15:31
2940

Вынесен приговор рязанцу, сорвавшему погон с полицейского

Вынесен приговор рязанцу, сорвавшему погон с полицейского

Вынесен приговор рязанцу, который в октябре 2020 года сорвал погон с полицейского, сообщает пресс-служба Шиловского районного суда.

Установлено, что старшему УУП МОМВД России «Шиловский» поступило указание от оперативного дежурного проследовать в приемный покой ГБУ РО «Шиловский ММЦ», где рязанец высказывал в адрес медицинского персонала нецензурную лексику, а также распивал спиртные напитки.

Оперативник прибыл в приемный покой, потребовав от мужчины прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции.

После этого рязанец умышленно нанес полицейскому удар своим плечом в область левого плечевого сустава, после чего схватил рукой за форменное обмундирование и сорвал с застежки левый погон. Таким образом мужчина совершил преступление по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления. Назначил наказание рязанцу в виде лишения свободы сроком в 1 год и 1 месяц, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на восемь месяцев 24 дня, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт