1 балл
17 марта 2021 18:53
2609

Вынесен приговор рязанцам, которые сожгли знакомого после его убийства

Вынесен приговор рязанцам, которые сожгли знакомого после его убийства

В Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора в отношении жителей области, которые подожгли дом знакомого с целью скрыть его убийство, сообщает пресс-служба облсуда.

55-летнего мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога).

50-летнюю женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога) и ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Как установил суд, в октябре 2019 года рязанцы в гостях у знакомого распивали спиртные напитки. Через некоторое время между двумя мужчинами возникла ссора из-за невозвращенных хозяину дома денег. Гость нанес хозяину жилья несколько ударов кулаками и ножом. Мужчина получил многочисленные повреждения и скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, рязанцы подожгли дом. Женщина раскидала на полу вещи, которые находились в доме, после чего они с мужчиной пропитали одну из тряпок бензином и подожгли ее, от чего начался пожар. Для того, чтобы усилить возникшее возгорание, женщина повернула ручку крана на газовой плите на кухне, после чего подсудимые покинули жилище потерпевшего и с места преступления скрылись. В результате пожара было полностью уничтожено находящееся в доме имущество.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщина — 3 года 6 месяцев условно. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей о возмещении морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 1 млн 800 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт