6 баллов
24 мая 2021 16:55
4061

Вынесен приговор по делу об убийстве тремя рязанцами знакомого и поджоге его дома

Вынесен приговор по делу об убийстве тремя рязанцами знакомого и поджоге его дома

В понедельник, 24 мая, Рязанский областной суд вынес приговор в отношении 34-летнего Виктора Гречухи, 27-летнего Игоря Бурмистрова и 21-летнего Алексея Грачева по делу об убийстве знакомого и поджоге его дома, сообщает пресс-служба облсуда.

Гречуха обвинялся в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в пособничестве в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба.

Бурмистров обвинялся в пособничестве в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба.

Грачев обвинялся в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Согласно вердикту присяжных заседателей в конце февраля 2019 года при распитии спиртных напитков житель Касимовского района предложил знакомым убить своего односельчанина, с которым у него возникали конфликты, и сжечь его дом. Мужчины согласились, втроем направились к дому потерпевшего, где напали на хозяина жилища. Подсудимые нанесли мужчине более 35 ударов шилом и ножом, после чего подожгли его дом и скрылись с места преступления. Тело потерпевшего было обнаружено при тушении пожара.

14 мая 2021 года коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил: Гречухе — 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания; Бурмистрову — 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Грачеву — 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт