1 балл
04 декабря 2018 14:51
8774

Вынесен приговор по делу о зверском убийстве женщины в Шацком районе

Вынесен приговор по делу о зверском убийстве женщины в Шацком районе

Шацкий районный суд Рязанской области вынес приговор в отношении мужчины 1971 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Суд установил, что подсудимый на протяжении длительного времени испытывал устойчивую личную неприязнь к свое знакомой, которая злоупотребляла алкоголем. Ранее у них происходили ссоры, подсудимый угрожал женщине убийством.

В конце сентября 2017 года вечером подсудимый, увидев идущую по улице знакомую, решил ее убить. Взяв с крыши своего сарая металлический предмет, дождался, когда она прошла мимо его дома, подошел к ней сзади и нанес им удар по голове. После этого перетащил тело к деревянной постройке, в процессе перемещения нанося по нему множественные удары по голове, шее и грудной клетке. Всего мужчина нанес своей знакомой не менее 14 ударов металлическим пальцем гусеничного трака от трактора, из которых не менее 10 по голове, не менее двух по шее и не менее двух по грудной клетке.

С целью сокрытия следов преступления, мужчина сбросил тело в погреб вышеуказанной постройки.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен частично. С осужденного в счет компенсации морального вреда взыскан 1 млн рублей и 20 900 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт