1 балл
09 декабря 2019 21:04
5194

Вынесен приговор конвоирам банды ГТА

Вынесен приговор конвоирам банды ГТА

Конвоиры, допустившие попытку побега членов банды ГТА и перестрелку в здании Мособлсуда, получили условные сроки, сообщает РЕН ТВ.

Начальника конвоя Алексея Гришина приговорили к трем годам лишения свободы условно, ему также запрещено занимать руководящие должности. Конвоира Алексея Маханькова приговорили к двум годам условно с запретом занимать начальствующие должности в течение двух лет. Елизавета Лукьянова получила полтора года условно, Михаил Фартушняк — три года условно. 

Напомним, члены банды ГТА в 2017 году напали на конвоиров и смогли отнять их табельное оружие. Предполагалось, что надетые на бандитов наручники с длинной цепочкой позволили им свободно двигать руками. Преступники напали на правоохранителей в лифте, после этого они выбежали в общий коридор и устроили перестрелку с росгвардейцами. 

Под конвоем находились Хазратхои Додохонов, Холик Субханов, Фазлитдин Хасанов, Мирзомавлон Мирзогаридов и Абдумуким Мамадчонов. Они были обвиняемыми по делу о массовых убийствах в составе банды и разбойных нападениях в нескольких регионах России в том числе и в Рязанской области. 

В результате допущенной халатности конвоиров подсудимые напали на них и забрали оружие. Один из бойцов Росгвардии был тяжело ранен, преступники попытались скрыться, но были ликвидированы. 

Видео нападения на конвоиров доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт