5 баллов
17 июня 2021 16:59
3609

Вынесен приговор иностранцу, зарезавшему рязанца и спрятавшему его тело в подвале

Вынесен приговор иностранцу, зарезавшему рязанца и спрятавшему его тело в подвале

Вынесен приговор в отношении 38-летнего уроженца УССР, убившего 42-летнего жителя Клепиковского района (ч. 1 ст.105 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Отмечается, что осужденный ранее судим, также он не имеет постоянного источника дохода.

4 марта 2021 года в правоохранительные органы обратилась жительница Клепиковского района с заявлением о безвестном исчезновении своего 42-летнего сына. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в том числе была проверена квартира потерпевшего в селе Первушкино Клепиковского района, куда мужчина иногда приходил, однако не проживал постоянно. Тело хозяина квартиры с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в подвале указанной квартиры. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Лицо, причастное к убийству, было установлено и задержано в кратчайшие сроки. Следствием и судом установлено, 26 февраля 2021 года при распитии спиртных напитков в квартире потерпевшего между мужчинами произошел бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес хозяину жилища множественные удары ножом в область туловища и рук. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый сбросил тело потерпевшего в подвал, затер следы крови и скрылся с места преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт