4 балла
21 июня 2017 15:33
7814

Вторая экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови сбитого в Балашихе ребенка

Вторая экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови сбитого в Балашихе ребенка

Стало известно о результатах повторной экспертизы по громкому делу о гибели мальчика, сбитого в подмосковной Балашихе, сообщает НТВ.

Повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что в организме ребенка было значительное количество алкоголя.

Управление СК РФ по Московской области: «Изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в главном управлении криминалистики СК РФ, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему».

Следы крови ребенка нашли и в салоне автомобиля. «Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови (также) обнаружен алкоголь», сообщает Следственный комитет. Теперь следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах ребенок употребил спиртное. Расследование продолжается.

Таким образом, признаков халатности в действиях эксперта, который проводил первоначальную экспертизу, не усматривается.

Сейчас выясняется, какой именно напиток, и в каком количестве употреблял мальчик перед трагедией. При этом отмечается, что в эксгумации тела ребенка для проведения еще одной экспертизы необходимости нет. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Напомним, громкая автокатастрофа произошла 23 апреля в подмосковной Балашихе. Ольга Алисова за рулем Hyundai Solaris сбила 6-летнего мальчика и протащила его около 10 метров.

А в июне отец ребенка получил заключение судмедэкспертов, в котором утверждается, что в крови его сына в момент трагедии якобы было 2,7 промилле алкоголя. То есть ,ребенок выпил почти бутылку водки.

История получила огромный общественный резонанс. Из-за сомнительных выводов судмедэкспертов СК возбудил дело о халатности. Расследование под личный контроль взял глава МВД России Владимир Колокольцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт