1 балл
29 марта 2019 18:32
4094

Вступил в силу приговор «ленивому» следователю рязанской полиции

Вступил в силу приговор «ленивому» следователю рязанской полиции

Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего следователя полиции, обвиняемого в фальсификации материалов уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2017 года по январь 2018 года в производстве следователя находились уголовные дела по обвинению двух лиц в совершении кражи и незаконном обороте наркотиков. Не желая надлежащим образом исполнять свои обязанности, стремясь затратить меньше времени и труда для производства следственных действий, полицейский сфальсифицировал ряд протоколов следственных и процессуальных действий, имеющих важное доказательственное значение.

Незаконная деятельность следователя была выявлена и пресечена в результате межведомственного взаимодействия регионального управления ФСБ России и сотрудников собственной безопасности УМВД по Рязанской области.

Первоначально обвиняемый отрицал вину, однако впоследствии он признался в совершении преступлений и в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком три года и лишением права в течение трех лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Приговор не был обжалован и вступил в силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт