6 баллов
31 марта 2016 12:04
1899

Вор увидел, куда хозяева прячут ключ от квартиры, и обокрал их

Вор увидел, куда хозяева прячут ключ от квартиры, и обокрал их

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из квартиры в Ряжске. Похищенную из открытой «родным» ключом квартиры аудиовидеотехнику изъяли, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 51-летний житель Ряжска, который сообщил, что из его квартиры пропали DVD-плейер и акустические колонки. Полицейские тщательно опросили пострадавшего и осмотрели квартиру. Выяснилось, что утром хозяин квартиры запер дверь на ключ, а в обед открыл ее и обнаружил пропажу электроники. Окна были целы. Эксперты-криминалисты следов взлома на замке не нашли – дверь отпирали только родным ключом.

В ходе дальнейшей беседы с пострадавшим полицейские установили, что хозяева квартиры прятали в укромном месте один ключ на случай неожиданного визита родственников. Правда, этими сведениями владели только хозяин и двое родственников, которые утверждали, что не распространялись о семейном секрете и были очень осторожны в обращении с тайником.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили информацию, что в Ряжске молодой мужчина пытался недорого продать DVD-плейер и акустические колонки, похожие на похищенные. Проверив эти сведения, полицейские выяснили, что аппаратуру продавал 27-летний местный житель, причастный к краже. Злоумышленника разыскали и задержали. У него изъяли аудиовидеотехнику.

Оперативники установили, что злоумышленник открыл квартиру родным ключом. Мужчина, проживающий по соседству с пострадавшими, случайно подсмотрел, куда прячут ключ, и решил воспользоваться этим. Подождав, когда хозяева утром уйдут на работу, злоумышленник достал ключ и, беспрепятственно проникнув в квартиру, похитил аппаратуру, а затем вернул ключ в импровизированный тайник.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт