3 балла
19 сентября 2017 15:45
2289

Вооруженный ножом рязанец пытался ограбить магазин

Вооруженный ножом рязанец пытался ограбить магазин

В Скопинском районном суде провозглашен обвинительный приговор по делу о разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает сайт райсуда.

Суд установил, что мужчина напал на продавца-кассира одного из магазинов в Скопине с целью хищения денег из кассы. При этом с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, он решил в момент нападения продемонстрировать имеющийся у него туристический нож и, используя его в качестве оружия, потребовал у продавца-кассира передать ему находящиеся в кассе денежные средства. Увидев в руке подсудимого туристический нож, потерпевшая начала звать на помощь, отказываясь выполнять преступные требования мужчины. На крик о помощи к кассе подбежала знакомая подсудимого, которая попыталась успокоить последнего, после чего мужчина решил прекратить свои преступные действия, вышел из помещения магазина и скрылся с места совершения преступления. Таким образом, мужчина своими преступными действиями причинил потерпевшей моральный вред, а также мог причинить магазину имущественный вред на сумму 29 420 рублей.

Мужчина признал свою вину в совершении указанного преступления.

19 сентября приговором Скопинского районного суда мужчина осужден по ст. 162 ч. 2 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 2 года, с возложением на него обязанности не менять постоянного места жительства и проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного 1 раз в месяц.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт