4 балла
04 января 2020 17:25
10095

Во время полицейского рейда по рязанским клубам в отделения доставили 17 человек

Во время полицейского рейда по рязанским клубам в отделения доставили 17 человек

В ночь на субботу, 4 января, полицейские провели комплексные оперативно-профилактические мероприятия в развлекательных заведениях Рязани. В ходе рейда задержаны 17 граждан, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В рейдах приняли участие сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области, управления по контролю за оборотом наркотиков и спецназа «Гром», УГИБДД, сотрудники подразделений уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, исполнения административного законодательства, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, а также специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области. Мероприятия были направлены на выявление и пресечение возможных фактов незаконного оборота наркотиков, нарушений общественного порядка, нарушений в сфере регулирования алкогольного рынка и миграционного законодательства.

В ходе рейдов в полицию доставлены 17 граждан. К административной ответственности привлечено восемь человек.

В частности, в ходе проверки стражи порядка выявили, что в помещении одного из клубов без сопровождения взрослых находилась 14-летняя девочка.  Полицейские пригласили приехать мать несовершеннолетней и провели с ней профилактическую беседу. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также сотрудники ГИБДД остановили отъезжающий от клуба автомобиль, водитель которого оказался нетрезв. Возбуждено административное производство по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В ходе рейда сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора проверили условия хранения продуктов и приготовления пищи. В помещении одного из клубов была обнаружена немаркированная табачная продукция и напитки с давно истекшим сроком годности. Данное нарушение может повлечь приостановление в судебном порядке деятельности заведения.

Рейдовые мероприятия по проверке развлекательных заведений Рязани будут продолжены, говорится в сообщении.     

Видео визита полиции в клуб Deep смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт