1 балл
07 апреля 2020 15:29
21006

Власти рассказали, как были организованы похороны жертв елатомского стрелка

Власти рассказали, как были организованы похороны жертв елатомского стрелка

Около 500 человек приехали проститься с пятью погибшими при стрельбе в поселке Елатьма Касимовского района Рязанской области, сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Елатьмы Григория Данилова.

– Они были молодыми людьми, поэтому собралось много друзей, знакомых, много приехало из Рязани, Москвы, других областей, местные жители. Отпевание прошло в часовне деревни Пустынь, после чего четверых похоронили на кладбище села Пустынь, еще одного человека – в соседнем селе Квасьево, – сказал Данилов.

С учетом режима изоляции власти и полиция помогли организовать траурную церемонию так, чтобы не создавать опасности для ее участников, отметил глава администрации.

– Все было организовано на высочайшем уровне. Многие люди приходили в масках, потоки стараемся разделять – кто-то попрощался дома, кто-то на отпевании, кто-то на кладбище, но делаем это с уважением к чувствам родных и близких усопших, – добавил чиновник.

Напомним, что трагедия случилась вечером в субботу, 4 апреля. 31-летний Антон Франчиков, которому не понравилось, что у него под окнами шумят, расстрелял четверых молодых людей и беременную девушку.

Фото и видео Комсомольской правды

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт