5 баллов
19 февраля 2021 09:54
4882

Виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя рязанка, вынесли приговор

Виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя рязанка, вынесли приговор

В Шилове суд огласил приговор в отношении виновницы ДТП, в котором погибла 16-летняя жительница поселка Лесной, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе судебного следствия было установлено, что 9 августа 2020 года около 4:25 минут 26-летняя девушка, не имея водительского удостоверения и права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным принадлежащим ей автомобилем, не справилась с его управлением, съехала в левый по ходу ее движения кювет, где въехала в дерево.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия, находившиеся в салоне автомобиля несовершеннолетняя пассажирка  получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте ДТП, водитель и еще один пассажир получили телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда причиненного здоровью человека.

Приговором Шиловского районного суда Рязанской области от 16 февраля 2021 года подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на два года.

В соответствии со ст. 82 УК РФ подсудимой отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста. Также  судом в полном объеме удовлетворены исковые требования законного представителя потерпевшего и страховой компании.

Приговор не вступил в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт