8 баллов
18 июля 2019 17:48
6720

Виновника смертельного ДТП на Ситниковской арестовали на два месяца

Виновника смертельного ДТП на Ситниковской арестовали на два месяца

Виновника аварии на улице Ситниковской, в которой погибла 36-летняя женщина, арестовали на два месяца, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Авария произошла 7 июля. Следствием установлено, что автомобиль Lexus GS450H под управлением 25-летнего гражданина Азербайджана, раннее лишенного права управления транспортным средством, следовал по проезжей части улицы Ситниковской в направлении Михайловского шоссе.

Водитель Lexus, выполняя маневр опережения двигавшегося в попутном направлении автомобиля Datsun On-Do допустил столкновение с указанным транспортным средством. После этого, Lexus выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Kia Rio.

В результате ДТП водитель Kia Rio 1983 года рождения скончалась на месте происшествия. Следовавшая с ней малолетняя дочь 2013 года рождения, а также двоюродная сестра 1996 года рождения с травмами были госпитализированы.

7 июля Следственным управлением УМВД России по Рязанской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека».

8 июля водитель Lexus признан виновным в управлении автомобилем, будучи лишенным такого права, ему назначено 10 суток административного ареста.

По окончанию административного ареста, 18 июля постановлением Железнодорожного районного суда Рязани в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео с места ДТП смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт