4 балла
09 октября 2017 12:01
6431

Видео: в магазине Fix Price в Рязани подростку продают энергетик

Видео: в магазине Fix Price в Рязани подростку продают энергетик

В рязанском магазине Fix Price по адресу улица Гагарина дом №164 14-летнему подростку продали энергетический напиток. Об этом YA62.ru сообщил рязанец Илья Морозов.

– Хотел бы рассказать о том, как сеть магазинов Fix Price уже не первый раз нарушает закон. Решил провести эксперимент. Попросил друга помочь, ему 14 лет. Кассир видит, что парню 14-15 лет от силы и говорит «25 рублей». На фото прекрасно видно, что это тонизирующий (энергетический) напиток. Это написано и на ценнике, и на самой бутылке. Они же должны знать, что эти напитки «18+», – рассказал рязанец.

По его словам, та же ситуация неоднократно повторялась в магазине Fix Price по адресу улица Гагарина, дом №25.

В законе Рязанской области от 24 декабря 2014 года «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков» сказано, что «не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания: несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях».

Также в этом законе поясняется, что «под безалкогольными тонизирующими напитками понимаются безалкогольные напитки, содержащие тонизирующие вещества (компоненты), в том числе растительного происхождения, в количестве, установленном техническими регламентами, национальными стандартами Российской Федерации, за исключением чая, кофе и напитков на их основе».  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт