5 баллов
25 марта 2016 17:09
1914

Верховный суд смягчил приговор рязанскому хулигану

Верховный суд смягчил приговор рязанскому хулигану

Верховный суд РФ смягчил приговор Юрию Самсонову, признанному виновным в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Рязанский облсуд назначил злоумышленнику 2 года колонии, аппеляционная инстанция — 1,5 года колонии, сообщает пресс-служба облсуда.

Мужчина обвинялся в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов вместе с двумя братьями.

Как установил суд, в конце мая 2014 года в дежурную часть позвонил местный житель, который рассказал, что по населенному пункту едет автомобиль, водитель которого находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. К дому подсудимых подъехала машина ДПС с двумя сотрудниками, которые попытались выяснить обстоятельства административного правонарушения. Братья повалили сотрудника ДПС и нанесли ему множество ударов ногами по голове и телу. Находящаяся в служебной машине сотрудница ДПС незамедлительно сообщила о происходящем в полицию.

На место прибыли двое полицейских, которым злоумышленники также нанесли различные травмы. Василий Самсонов нанес полицейскому несколько ударов ножом в область живота. Однако его брат Юрий Самсонов отобрал нож и не дал нанести сотруднику УМВД еще более тяжкий вред.

При этом Верховный суд не изменил наказание двум другим братьям: Василию Самсонову назначено 14 лет колонии строгого режима, а также штраф в размере 500 тыс. рублей, Денису Самсонову — 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт