6 баллов
19 апреля 2021 11:15
3106

В Захаровском районе задержали серийных воров, кравших продукты и подгузники

В Захаровском районе задержали серийных воров, кравших продукты и подгузники

В полицию поступили заявления от владельцев трех магазинов, расположенных в рабочем поселке Захарово и Захаровском районе, о кражах из торговых точек товаров, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В одном из магазинов из кассы были украдены деньги — восемь тысяч рублей, а также элитный алкоголь, колбасы, консервы и подгузники.

Выехавшие на места совершения преступлений полицейские предположили, что преступления совершены несколькими людьми.

Кроме того, оперативники установили транспортное средство, на котором могли передвигаться похитители. Полицейским стало известно, что хозяин автомобиля — 24 летний житель поселка Захарово. Дома у злоумышленника стражи порядка обнаружили упаковки с макаронными и кондитерскими изделиями, консервы, хозяйственно-бытовые предметы. Алкоголь и блоки сигарет хранились в неприметных местах: под матрасом, кроватью, в запертых шкафах. Запасы похищенного превысили сумму в 50 тыс. рублей.

Полицейские установили, что к краже причастны еще двое молодых людей: 20-летний захаровец и 19-летний житель села Елино. Сообщников разыскали и задержали.

Как выяснили стражи правопорядка, трое молодых людей ночью при помощи арматуры повреждали замки и запорные устройства входных дверей продуктовых магазинов и проникали в них с целью хищения товарно-материальных ценностей. Часть денежных средств, похищенных из магазина рабочего поселка Захарово мужчины потратили, некоторые продукты успели употребить в пищу, долгохранящиеся продукты – отложили на потом, а подгузники и бытовые предметы злоумышленники намеревались продать.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт