1 балл
23 августа 2021 17:04
7084

В Ярославле санитары психбольницы избили в лифте пациентку

В Ярославле санитары психбольницы избили в лифте пациентку

Следственные органы начали проверку после появления в соцсетях и СМИ информации об избиении девушки прибывшими на вызов в жилой дом сотрудниками психиатрической бригады. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление по Ярославской области СК РФ.

«По сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки. Следствием будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Проверку по сообщениям СМИ об избиении пациентки также организовала прокуратура региона.

«Ситуация поставлена прокурором области Дмитрием Поповым на контроль», — сообщается на сайте надзорного ведомства.

Кроме того, департамент здравоохранения Ярославской области начал проверку в связи с инцидентом.

— Департамент здравоохранения проводит проверку в связи с появлением в социальных сетях видео, на котором специализированная психиатрическая бригада применяет физическую силу к пациентке. Проверяются все обстоятельства, у сотрудников взяты объяснительные, — проинформировали ТАСС в пресс-службе.

Видео с избиением девушки появилось в «ВКонтакте» ранее в понедельник. На видеозаписи запечатлено, как два санитара психиатрической бригады заводят в лифт девушку со связанными руками. Когда двери лифта закрываются, мужчины начинают наносить ей удары. Инцидент якобы произошел в жилом доме во Фрунзенском районе Ярославля.

Видео Telegram-канал Baza

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт