4 балла
26 июня 2022 19:17
1587

В Волгоградской области 13-летний мальчик утонул в аквапарке

В Волгоградской области 13-летний мальчик утонул в аквапарке

В Волжском Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка в бассейне, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Дело возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как уточнили в Следственном комитете, причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате утопления.

По данным следствия, 26 июня 13-летний подросток вместе со своей семьей приехал из Астрахани в Волжский на отдых в аквапарке. Он решил скатиться с одной из горок, договорился об этом со своим отцом, который ожидал его при спуске. Однако в последний момент мальчик поменял горку и скатился с другой. Спустя некоторое время тело мальчика обнаружили в бассейне.

По видеозаписям установили, что после спуска с горки ребенок провел в воде более шести минут, но ни спасатели, ни другие сотрудники аквапарка не увидели тонущего мальчика.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по предварительным данным, ребенок с отцом пошли на аттракцион «Циклон», откуда мальчик, не умевший плавать, должен был спуститься самостоятельно. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт