6 баллов
21 февраля 2018 15:23
4171

В Волгограде приставы вернули в семью «умершего» мальчика

В Волгограде приставы вернули в семью «умершего» мальчика

В Волгограде судебные приставы помогли родителям вернуть в семью ребенка, который ошибочно считался умершим семь лет тому назад, пишет « Российская газета» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСCП.

— В 2011 году молодая девушка родила малыша, однако врачи сказали матери, что младенец не проживет дольше недели. Находясь в глубоко подавленном состоянии, женщина написала отказ и уехала домой. Спустя пять дней супруги поняли, что не могут дальше жить без малыша и вернулись за мальчиком. Однако в роддоме им сказали, что младенца уже нет в живых,— сообщила изданию официальный представитель ФСCП Надежда Зотова.

Неожиданное продолжение история получила в прошлом году, когда судебному приставу поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната на содержание несовершеннолетнего ребенка. Всего за родителями мальчика числилось около 230 тысяч рублей.

При розыске должников пристав-исполнитель не смог обнаружить алименщиков. По указанному адресу они не проживали. Не нашлось также имущества, на которое можно было бы наложить арест. Однако приставам удалось выяснить банковский счет матери ребенка и заблокировать его. Когда женщина приехала в отделение ФСCП и узнала о причине блокировки карты, то упала в обморок. Ведь все это время она и ее муж были уверены, что ребенок умер.

— Мать и отец, столь неожиданным образом узнавшие о «воскресении» своего малыша, тут же обратились в суд за восстановлением родительских прав. После судебных разбирательств ребенок был передан на воспитание своим законным родителям, — рассказала Надежда Зотова.

Теперь исполнительное дело в отношении воссоединившейся семьи прекращено.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт