3 балла
18 ноября 2017 00:17
4325

В УФССП прокомментировали выселение рязанки с пятью детьми из квартиры

В УФССП прокомментировали выселение рязанки с пятью детьми из квартиры

Мать пятерых детей, рязанку Наталью Куликову, выселили из квартиры из-за того, что она не освободила ее самостоятельно в установленный срок. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. 

«В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», права и обязанности несовершеннолетних детей в исполнительном производстве осуществляет законный представитель. Ввиду того, что требования исполнительного документа неимущественного характера многодетная мать самостоятельно не исполнила в срок, установленный для добровольного погашения, то есть жилое помещение освобождено не было, судебный пристав — исполнитель установил новый срок для выселения должников и предупредил законного представителя несовершеннолетних, что по истечению указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника. Ходатайств о приостановлении исполнительного производства законный представитель несовершеннолетних не заявляла», — говорится в тексте сообщения. 

В УФССП отметили, что в целях правильного, полного и своевременного исполнения решения, вынесенного Московским районным судом города Рязани, должностными лицами Отдела в присутствии понятых принудительное выселение матери с детьми из квартиры, расположенной на улице Интернациональной, осуществлялось 16 ноября. 

Также в УФССП сообщили, что нарушений действующего законодательства в действиях должностных лиц в ходе совершения исполнительных действий по принудительному выселению должников из жилого помещения не выявлено.

По сообщению пресс-службы, в настоящее время в добровольном порядке должница с несовершеннолетними детьми переселилась в съемное жилье. «9 телеканал» показал в своем сюжете новое место жительства женщины и ее детей.

Напомним, информация о том, что рязанку и ее пятерых детей выселили из квартиры появилась накануне в СМИ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт