1 балл
19 октября 2018 15:58
1484

В центре Рязани рецидивист обокрал квартиру и угнал автомобиль

В центре Рязани рецидивист обокрал квартиру и угнал автомобиль

Рязанские полицейские задержали в Спасском районе ранее судимого злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из квартиры одного из домов на улице Горького в Рязани. Об этом информирует пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 51-летняя жительница одного из домов по улице Горького. Ночью неизвестный взломал окно ее квартиры на втором этаже и, пока хозяйка спала, похитил из соседней комнаты 30 тыс. рублей и ключи от автомобиля «Лада». Машина, припаркованная на ночь во дворе дома, также пропала.

Оперативники уголовного розыска прибыли на место и опросили хозяйку пострадавшей квартиры. Оказалось, что недавно в одной из пустующих комнат пару недель проживал ее земляк из Спасского района. Мужчина весной освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, и знакомые предложили ему свободную жилплощадь в Рязани. По словам хозяйки квартиры, жилец вел себя тихо, а потом неожиданно покинул квартиру.

Полицейские отследили по камерам системы автоматического фиксирования нарушений правил дорожного движения маршрут похищенного автомобиля и установили, что машина направилась в Спасский район. На месте правоохранители быстро нашли мужчину. Выяснилось, что 28-летний мужчина причастен к краже автомобиля и денег. Похищенный автомобиль изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт