4 балла
15 июня 2021 14:14
4376

В центре Рязани 29-летний мужчина напал на офис микрофинансов

В центре Рязани 29-летний мужчина напал на офис микрофинансов

Оперативники уголовного розыска Рязани по горячим следам раскрыли разбойное нападение на офис микрофинансов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратились работницы офиса фирмы по выдаче микро-кредитов, расположенного в центре Рязани. Они сообщили, что незнакомец, угрожая ножом, потребовал у них деньги. Пострадавшие сообщили ему, что у них есть только 1 900 рублей и отдали купюры злоумышленнику. После этого мужчина скрылся.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани опросили заявительниц и установили приметы налетчика. Далее они отследили его путь по записям с камер видеонаблюдения с места преступления до прихода в питейное заведение. Один из работников организации вспомнил, что вызывал для этого посетителя такси.

Полицейские разыскали таксиста, после чего им стал известен конечный пункт маршрута беглеца — поселок Искра Рязанского района. Сыщики выехали в поселок и выяснили, что он часто посещает местный супермаркет. Вскоре злоумышленника задержали в данном торговом заведении.

Установлено, что к разбойному нападению причастен 29-летний житель Забайкальского края. Ранее он был неоднократно судим за грабежи. В настоящее время находится в федеральном розыске по подозрению в совершении ограбления в Чите.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Фигурант заключен под стражу.

Всё о страшной ночной аварии в центре города. Подписывайтесь на крупнейший новостной Telegram-канал Рязани!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт