2 балла
24 мая 2020 13:01
14738

В Тольятти поймали пьяного рязанского водителя с наркотиками и поддельными правами

В Тольятти поймали пьяного рязанского водителя с наркотиками и поддельными правами

Под Тольятти полицейские задержали 25-летнего рязанского водителя, который нарушил сразу три статьи уголовного кодекса. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Самарской области.

Полицейские в ходе проверки документов обратили внимание, что водитель сильно нервничает, в связи, с чем было принято решение о проведение личного досмотра. В результате в присутствии понятых в кармане брюк, обнаружено и изъято четыре полиэтиленовых пакета, в каждом их которых находилась марихуана. Общая масса наркотика составила 8 г, что является значительным размером. В ходе опроса мужчина пояснил, что наркотическое средство он приобрел для личного употребления.

Кроме того, от автолюбителя исходил резкий запах алкоголя, в связи с чем, сотрудники полиции предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина отказался. Позже сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что рязанца уже ловили пьяным за рулем.

Нарушитель был отстранен от управления и доставлен в отдел полиции, а автомобиль поставлен на специализированную стоянку.

В ходе разбирательства предъявленное мужчиной водительское удостоверение вызвало у правоохранителей сомнение в его подлинности. По результатам исследования установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к данному виду документов.

В отношении ранее несудимого 25-летнего жителя Рязанской области возбуждено три уголовных дела за хранение наркотиков, повторное вождение в состоянии опьянения и подделку документов.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт