4 балла
14 июля 2017 12:59
2534

В суде зачитали показания дочери бывшего главного архитектора Рязани

В суде зачитали показания дочери бывшего главного архитектора Рязани

В четверг, 14 июля, в Советском районном суде прошло очередное заседание по делу бывшего главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой. На заседании присутствовала дочь экс-чиновницы Полина Харибутова.

Согласно материалам следствия, она вместе с матерью ездила на отдых, оплаченный руководителем одной из рязанских строительных компаний. Но от дачи показаний в суде она отказалась, руководствуясь тем, что не хочет свидетельствовать против себя и своих родственников. Судья зачитал ее показания из протокола заседания.

«Приблизительно в январе 2014 года моя мама предложила поехать в Таиланд в королевство Пхукет. Я согласилась. Первоначально в какой именно отель мы должны были лететь, я не знала. Кто будет оплачивать указанный отдых и из каких денежных средств, мама мне не поясняла, а я не спрашивала. В период, когда мы должны были лететь на отдых, у меня были каникулы», – зачитал судья протокол показаний.

Дочь Харибутовой сообщила, что не помнила название отелей, каким классом они с матерью летели, а также не знала стоимость отдыха. Из показаний следует, что девушка не знала и о доходах своей матери и какой суммой она располагала в моменты отдыха.

На заседание также явились представители турагенств, где были заказаны билеты для Харибутовой и ее дочери, заместитель главного бухгалтера строительной компании, руководитель, которой оплатил Харибутовой отдых, а также были зачитаны показаний других не явившихся на заседание свидетелей.

Напомним, что ранее бывший главный архитектор Рязани полностью признала свою вину. Подробности дела читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт