1 балл
27 января 2022 11:40
1637

В Старожилове женщина избила табуреткой спящего собутыльника

В Старожилове женщина избила табуреткой спящего собутыльника

Полицейские следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека в поселке Старожилово, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники получили информацию из медицинского учреждения о том, что за врачебной помощью обращался 39-летний житель поселка Старожилово. У мужчины диагностировали закрытый перелом ребра, повреждение легкого и другие травмы.

Сотрудники полиции отправились к пострадавшему, чтобы выяснить причину происхождения травм. Мужчина пояснил, что накануне был в гостях у знакомых, где злоупотребил спиртным и заснул, а на следующее утро почувствовал боль и обратился в больницу за медицинской помощью.

Участковый уполномоченный полиции предположил, что травмы имеют криминальный характер. Полицейские направили старожиловца на медицинское освидетельствование, по результатам которого было установлено, что телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда здоровью.

Оперативники вместе с участковым установили личности собравшихся в тот вечер, разыскали и опросили их.

По предварительной информации, в разгар застолья 39-летний старожиловец заснул, в то время как другие гости не желали расходиться, однако алкоголь на столе закончился. 50-летняя женщина решила обыскать квартиру, поскольку не досчиталась количества купленного спиртного и под кроватью спящего мужчины нашла бутылку алкогольного напитка. Гостья решила, что старожиловец специально спрятал от собравшихся спиртное. Взяв в руки табурет, женщина нанесла несколько ударов по уснувшему мужчине.

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт