3 балла
09 октября 2015 09:51
2028

В Спасском районе в лесу продавали героин

В Спасском районе в лесу продавали героин

В селе Выползово Спасского района были задержалны двое участников преступной группы, которые занимались доставкой и продажей героина на территории региона, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Наркополицейские установили, что двое жителей Рязани и Рязанского района, ранее судимые за незаконный оборот наркотиков, активно занимаются розничной торговлей героина. Подозреваемые регулярно привозили на автомобиле «товар» из Подмосковья. Лидер группы, 39-летний мужчина, решал вопросы закупки, хранения и фасовки наркотиков, аккумулировал денежные средства, а его 35-летний сообщник подбирал клиентов и напрямую с ними контактировал.

Специалисты выяснили, что злоумышленники проживают в Выползово, из Рязани к ним приезжают потребители, а сделки происходят на лесной поляне. В течение дня были задержаны два автомобиля, в которых семь клиентов возвращались в областной центр с купленным наркотиком. После этого оперативники задержали сбытчиков с поличным в недостроенном особняке.

При личном досмотре и обследования дома с помощью служебно-розыскной собаки наркополицейские обнаружили 120 среднеразовых доз героина.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта и покушения на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленники заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото пресс-службы УФСКН России по Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт