5 баллов
31 августа 2020 12:26
1812

В Скопинском районе поймали вандала, разгромившего детскую площадку

В Скопинском районе поймали вандала, разгромившего детскую площадку

Скопинские полицейские задержали мужчину, повредившего детскую площадку в поселке Павелец. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В субботу, 29 августа, в полицию обратились рабочие одной из строительных фирм Скопинского района, которые сообщили, что обнаружили повреждения нескольких объектов детской площадки. Монтаж объекта на стадионе на улице Первомайской они начали накануне днем.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Оперативники уголовного розыска опросили жителей ближайших домов и выяснили, что накануне вечером на площадки видели нетрезвого мужчину, который гостит у родственников в соседнем селе. Оперативники установили ряд обстоятельств, которые указывали, что к повреждению оборудования детской площадки причастен 19-летний житель Московской области, который приехал в Скопинский район в гости к родственникам.

Полицейские разыскали злоумышленника и задержали его на вокзале при попытке скрыться на электропоезде.

В отношении молодого человека решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества), по которой грозит до двух лет лишения свободы.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт