Пробок нет
24 января 2018 09:17
1452

В Скопине вынесли приговор двум фальшивомонетчицам

В Скопине вынесли приговор двум фальшивомонетчицам

Скопинский районный суд вынес приговор в отношении двух женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Как установил суд, мужчина, осужденный по выделенному уголовному делу, получил от неустановленного лица не менее 111 поддельных банкнот номиналом 5 тыс. рублей и хранил их дома. Осужденный предложил подсудимым осуществлять сбыт поддельных денег, чем они и занимались в торговых предприятиях на территории Тамбовской области и Волгограда, а также по пути следования, поддельные деньги они при этом хранили в бардачке его автомобиля. Впоследствии поддельные банкноты были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции на участке автодороги в Скопинском районе.

Районный суд назначил одной осужденной наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы, условное осуждение, назначенное по приговору от 2015 года, отменено и по совокупности приговоров, окончательно назначено шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй осужденной суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт