3 балла
05 июля 2019 17:27
4647

В Скопине осудили попавшуюся на махинациях заведующую детсадом

В Скопине осудили попавшуюся на махинациях заведующую детсадом

Две бывшие сотрудницы одного из скопинских детских садов признаны виновными в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что заведующая детским садом совместно с делопроизводителем фиктивно трудоустроили на должность младшего воспитателя свою знакомую. При этом заведующая внесла в ее трудовую книжку ложные сведения о приеме на работу. С октября 2015 года по август 2018 года делопроизводитель вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о «деятельности» последней в качестве сотрудника детского сада, а заведующая подписывала их и передавала в управление образования и молодежной политики муниципального образования для начисления и выплаты ей заработной платы. Фактически похищенные из муниципального бюджета денежные средства в размере более 260 тыс. рублей получали и присваивали подсудимые.

Приговором суда бывшей заведующей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей, бывшему делопроизводителю – 90 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт