5 баллов
24 декабря 2020 12:08
2194

В Шиловском районе задержали двоих браконьеров

В Шиловском районе задержали двоих браконьеров

Сотрудники полиции в Шиловском районе задержали двоих мужчин, подозреваемых в браконьерском отстреле косули в Шелуховском государственном заказнике, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился сотрудник охотнадозра и сообщил о совершенном незаконном отстреле косули неизвестными около поселка Лесной. Оперативники уголовного розыска прибыли на вызов.

Мужчина пояснил, что на территории Шелуховского государственного заказника установлены фотоловушки, которые фиксируют происходящее и в режиме реального времени транслируют сделанные фотоснимки на компьютер сотрудников заказника. Так, заявитель зафиксировал незаконный отстрел косули.

Оперативники уголовного розыска заняли наблюдательные позиции и задержали двоих мужчин на границе леса. Причастными к отстрелу животного оказались жители поселка Лесной 62 и 63 лет. Правоохранители изъяли ружья и мешок с находящейся внутри разделанной тушью косули.

Позже было установлено, что злоумышленники использовали оружие без разрешения. Они понесут административную ответственность за незаконное использование гладкоствольного оружия.

Кроме того, в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт