1 балл
28 сентября 2019 12:25
2933

В Шиловском районе грабитель, угрожая стулом, отобрал у собутыльника планшет

В Шиловском районе грабитель, угрожая стулом, отобрал у собутыльника планшет

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли ограбление, от которого пострадал 36-летний житель поселка Лесной, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился житель поселка Лесной, который рассказал, что у него под угрозой физической расправы отобрали планшетный компьютер.

Полицейские встретились с пострадавшим и установили, что преступлению предшествовало застолье. Четверо жителей поселка Лесной собрались для распития спиртного в жилище 30-летнего мужчины. Хозяин квартиры был ранее знаком лишь с двумя мужчинами, сидящими с ним за одним столом. Один из этих гостей привел с собой приятеля. Когда спиртное закончилось, то за новой партией напитков отправили «нового знакомого».

Пострадавший рассказал, что, вернувшись, новый знакомый зашел в комнату, где он отдыхал и попытался незаметно забрать его планшет. Хозяин гаджета постарался очнуться от пьяного сна и стал противодействовать хищению, тогда злоумышленник схватил металлический стул и, угрожая убийством, отобрал планшет. Затем мужчина скрылся.

Оперативники уголовного розыска оперативно разыскали и задержали злоумышленника. В грабеже подозревается 29-летний житель поселка Лесной. Ранее этот мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит до четырех лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт