6 баллов
24 февраля 2021 23:59
11678

В Шилове задержали двоих закладчиков

В Шилове задержали двоих закладчиков

В Шилове задержали двоих жителей Рязани, подозреваемых в распространении запрещенных веществ синтетического происхождения на территории поселка, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе мониторинга «теневого» сегмента сети интернет полицейские выявили в Рязани активность, характерную для подготовки бесконтактного сбыта наркотиков. Оперативникам удалось установить личность курьеров, которые должны были привезти и распространить наркотики на территории рабочего поселка Шилово. Подозрение пало на 20-летнего рязанца и его 18-летнего приятеля.

Когда эти рязанцы приехали в поселок Шилово и вышли на маршрут «закладок» оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков при содействии сотрудников вневедомственной охраны районного подразделения Росгвардии задержали злоумышленников. При личном досмотре у них оперативники обнаружили 18 самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнерах было приготовлено для сбыта наркотическое средство синтетического происхождения.

В результате поисковых мероприятий полицейские обнаружили еще две «закладки», сделанные рязанцами. Суммарно было изъято 9,6 грамма наркотика.

Пресс-служба отмечает, что ранее задержанные уже были судимы: 20-летний рязанец — за грабеж, а 18-летний — за кражу и угон.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемые задержаны.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт