5 баллов
18 июля 2020 12:12
6618

В Шацком районе рецидивист ограбил супермаркет

В Шацком районе рецидивист ограбил супермаркет

Шацкие полицейские по горячим следам раскрыли ограбление супермаркета в селе Черная Слобода. Рецидивиста задержали, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась работница магазина, которая сообщила, что днем незнакомец похитил из торгового зала бутылку коньяка. Продавщица заметила, что один из посетителей взял со стеллажа бутылку спиртного и направился к выходу. Кассирша потребовала, чтобы мужчина оплатил покупку, на что тот грубо ответил отказом и, оттолкнув женщину, вышел на улицу, после чего скрылся.

Полицейские приехали на адрес и опросили работников магазина. Они описали внешность злоумышленника.

Оперативники уголовного розыска узнали по этим приметам 33-летнего жителя соседнего села. Ранее он был судим угрозу убийством, умышленное причинения вреда здоровью и оскорбление представителя власти.

Сотрудники полиции опросили местных жителей и узнали, что злоумышленник мог приехать из родного села к своей подруге. Посетив место проживания злоумышленника, полицейские удостоверились, что он последние дни дома не появлялся. Тогда оперативники поинтересовались у подруги, где ее знакомый. Оказалось, что вчера они отметили встречу застольем, а днем он ушел и пока не вернулся.

Полицейские предположили, что мужчина, употребив спиртное, вернется и установили около дома женщины пункт скрытого наблюдения. Через некоторое время злоумышленник показался у дома подруги и полицейские задержали его. Работница супермаркета опознала в задержанном посетителя, который забрал бутылку коньяка, не оплатив ее.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт