3 балла
06 июля 2016 11:52
1502

В Шацке ребенка обокрали прямо на детской площадке

В Шацке ребенка обокрали прямо на детской площадке

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» оперативно раскрыли кражу мобильного телефона с детской площадки в райцентре. Злоумышленник задержан. Краденное изъято, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 69-летняя жительница Шацка с заявлением о краже смартфона. Как рассказала пенсионерка, она пришла со своим внуком на детскую площадку. Мальчик пошел играть с детьми, а бабушка присела в тень. В какой-то момент для того чтобы не повредить дорогостоящее мобильное устройство, ребенок оставил его на скамейке на краю площадки. Когда через несколько минут, поиграв, он вернулся за своим телефоном, его не оказалось на месте. Мальчик сообщил об этом своей бабушке и она обратилась в полицию.

Полицейские незамедлительно выехали на место кражи. В ходе опроса возможных очевидцев преступления, удалось установить, что люди видели, как к площадке подъезжала большая черная машина, из которой буквально на несколько минут выходил мужчина.

По описанию полицейским удалось быстро установить номер автомобиля и его владельца. Затем автомобиль оперативно разыскали. В ходе беседы с владельцем авто, удалось выяснить, что к краже причастен 32-летний житель Шацка.

Выяснилось, что злоумышленник заметил на детской площадке дорогой смартфон, за которым никто особо не присматривал, и решил незаметно взять его себе.

В отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт