2 балла
02 февраля 2021 15:21
3089

В Сасовском районе задержали рецидивиста, угнавшего у рязанца Тoyota RAV4

В Сасовском районе задержали рецидивиста, угнавшего у рязанца Тoyota RAV4

Рязанские полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в угоне автомобиля у нового знакомого, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции поступило заявление от 49-летнего рязанца, который сообщил, что у него пропал автомобиль Тoyota RAV4.

Мужчина пояснил, что накануне познакомился с молодым человеком. Заявитель и его случайный знакомый решили отметить встречу. Мужчины посетили несколько развлекательных заведений. Когда рязанец опьянел, то решил решил попросить нового знакомого отвезти его домой. Средством передвижения был выбран автомобиль заявителя, за руль которого сел молодой человек.

Когда водитель отвез мужчину домой, последний попросил припарковать машину на указанном им месте, после чего отправился домой. Когда позднее мужчина посмотрел в окно, то не увидел внедорожник там, где он должен был стоять.

Полицейские выяснили имя и описание внешности подозреваемого, а также марку и государственный регистрационный номер пропавшей машины. По камерам видеофиксации нарушений ПДД оперативники установили направление движения автомобиля и отправились по маршруту его следования.

Правоохранители нашли транспортное средство в Сасовском районе, там же и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний, ранее судимый за кражу, житель села Любовниково.

Угнанный автомобиль изъяли.

По предварительной информации, молодой человек, после того, как отвез домой владельца автомобиля, также решил воспользоваться транспортным средством в личных целях, а именно добраться до собственного дома.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт