5 баллов
06 августа 2020 13:22
3747

В Сасове на владельца пекарни, где пострадал ребенок, возбудили дело

В Сасове на владельца пекарни, где пострадал ребенок, возбудили дело

Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбудили в отношении индивидуального предпринимателя из Сасова, занимающегося выпечкой хлеба, сообщает сайт ИД «Пресса» со ссылкой на межрайонный следственный отдел.

Напомним, что 29 июля на мальчика, который пришел с мамой на работу в ночную смену, опрокинулся железный контейнер для перевозки и хранения хлеба. Мальчик получил серьезные травмы головы и санитарным вертолетом был отправлен в областную детскую клиническую больницу. Как сообщили врачи, в настоящее время он находится в реанимации, дышит самостоятельно и его состояние стабильно.

За прошедшие с момента трагедии дни, как сообщает Сасовская межрайонная прокуратура, проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии. В ходе нее выявлен целый ряд недостатков, в связи с чем в отношении работодателя возбуждены дела об административном правонарушении, которые уже направлены в Государственную инспекцию труда в Рязанской области и территориальный орган Роспотребнадзора по Сасовскому району.

Следователь Сасовского межрайонного следственного отдела Екатерина Войнова сообщила, что на данный момент в отношении работодателя возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт